Вопрос к сисадминам, школьная сеть
вот решил не быть только ушастым админом, а кое что узнать
1.Какую программу для мониторинга и аDминистрирования выбрать пока я на останился radmin
2. Как сконфигурировать сеть, а именно как лучше что бы все компы выходили в нэт через сервер или можно было выходить и без включенного сервака, а может ещё как
3.есть ли такая возможность что бы ставишь прогу на одном компе а она ставиться на всех, то есть не бегать и делать тоже самое несколько раз, а просто потом подошел и настроил
4. Как вы считаете как лучше сделать сервак на линукс например mint ubuntu mandriva, а остальные на винде или все на винде. P.S. С линуксом дружу
5. как грамотно настроить защиту, антивирус на каждую машину или только на серв? Если только на серв то как сканить через сеть, и какой антивирус выбрать?
Скинте плз пару умных ссылочек почитать.
Ды и вобще поделитесь пытом я реально рад слушать слова опытных людей(только не надо нубских проповедей от ламеров, иначе говоря если ты школота и не знаешь что к чему лучше молчи) умнее будешь))
Заранее СПС
Сорри за отступление, про школоту просто бесит когда чел не знает о чём говорит, а настоения смеяться нет вобще :)
1 - радмин - это только програма для удалёного управления компом и не больше, тем более она стоит денег, а так ultravnc в помощь,
2 - по сути можно в один свичь всё объеденить и не париться,
3 - мечтать не вредно,
4 - всё зависит от средств, тк юрзать пиратку ныне опасно,
5 - поставь на все компы линукс и 99% школьников будут только учится, но коль школьная программа расчитана на винды, то винда + антивирь, который есть в средствах школы.
зы. как понимаю манов не курили, поэтому курим маны, и не забываем, что в колах бывают проверки, а это значит, что юрзать пиратку нельзя.
Попробуй LiteManager очень удобная
нашел время.. . 6 утра.. . давай ты днем такой вопрос задаш...