Как правильно говорится кровь идёт ИЗ НОСА??или кровь идёт НОСОМ? или кровь идёт НОСОМ?

Сейчас "кровь идет носом" считается просто устаревшей формой и равнозначной форме "кровь идет из носа", но в свое время, как я где-то читал, эти значения имели несколько разный смысл:
"кровь идет из носа", конечно, всегда имело более общий смысл, но больше относилось к тому случаю, когда кровоточил сам нос, а вот "кровь идет носом" имело более "медицинский" оттенок (носовое кровотечение) и относилось к случаю кровотечения других внутренних органов, при котором кровь шла через нос...

Когда я слышу "кровь идёт носом", меня так колбасит, что кровь из носа готова пойти.

А вот еще
Русское словесное ударение:

нос - носа и носу, из-под носа; в (на) носу; комар носу не подточит; ТЕЧЕТ ИЗ НОСУ; хоть кровь из носу (несмотря ни на какие трудности)

Правильно первое, вы же не говорите "кровь идет раной" или "кровь идет порезом"...

Правильно первый. Но мне понравились остальные два- кровь идёт НОСОМ. или кровь идёт НОСОМ.