Логическая задача (лёгкая)

На поверхности пруда плавает одна кувшинка. Каждый день она растёт и делится на две кувшинки. То есть на второй день в пруду 2 кувшинки, на третий - четыре и т.д. Через 30 дней весь пруд покрыт кувшинками.
Вопрос: Сколько потребуется дней, чтобы покрыть весь пруд, если изначально плавают две кувшинки?

На день меньше. 29.
Потому что в этой задаче изначально такая же ситуация, как в первой задаче на второй день.

Две кувшинки покроют озеро за месяц минус один день, так как их в первый день уже две.

На 29-ый.

29 дней. Я даже в Excele проверил :)

29 дней