Порекомендуйте программу для систематизации фото!

На жёстком хранятся фотографии, рассортированные по папкам согласно времени съёмки. Нужна программа, чтобы могла систематизировать и выводить на просмотр согласно меткам. Например "Животные", "Пейзажи", "Портреты". При этом выбирать снимки из разных папок, физически их не дублируя.
Заранее спасибо!

Да ни к чему. Обычный XnView с очень удобным деревом папок и быстрым доступом к файлам.

Пикаса от гугля
picasa.google.com

позволяет делать метки, виртуальные альбомы (по-моему, не на 100% уверен) , геотеггинг, простенькое редактирование и т. п.