Что едят хомяки?

Пользователь удален Знаток (436), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 17 лет назад
Хомячки практически всеядны и могут питаться всем с вашего стола. Однако существует ряд запретных для них продуктов. Это — жирные, сладкие, соленые, жареные, копченые, острые продукты, цитрусовые фрукты, вода и капуста.
Питание должно быть диетическим и свежим, так как у хомячков нежные желудки. Основная пища хомячка — крупы (овес, ячмень, пшеница, перловка, гречка, рис и др. ) в естественном сухом виде. Вместо крупы можно давать крутые каши — не сладкие и без масла (манную, овсяную, гречневую, рисовую, пшеничную и др.) , сваренные на воде или молоке. В кашу, сваренную на воде, перед кормлением добавьте несколько капель растительного масла — хомячкам нравится этот запах. Для молоденьких хомячков от 3-х недель до 1,5—2-х месяцев такие каши предпочтительней, так как у них еще слабые зубки. В корм хомячкам рекомендуется добавлять рыбий жир из расчета 0,1—0,2 г/сутки.
Витамины А, Е и D на масле необходимо добавлять в питье или во влажный корм 1 раз в неделю по 1 капле на одного животного. Хомяки очень любят мясо, но сырое мясо давать им не следует. Можно давать в небольшом количестве сало.
Кроме круп хомячки едят «Геркулес» (сухой) , макаронные изделия (вареные) , нежареные семечки подсолнечника, арбуза, тыквы, дыни, а также картофель (вареный) , белок от сваренного яйца. Не откажется хомячок и от орешка, сухарика, сушки, баранки.
Из молочных продуктов можно давать творог, сыр (нежирных сортов) хлеб, смоченный в молоке, кефире, простокваше.
Влагу, необходимую организму, хомячки получают из овощей, фруктов, ягод, трав. Поэтому следите затем, чтобы ваш хомячок ежедневно получал что-нибудь из сочных кормов: морковь, свеклу, редис, репу, тыкву, кожуру арбуза или дыни, яблоки, ягоды, салат, укроп, петрушку, сельдерей, кинзу, листья одуванчика, клевер, подорожник, осоку.
Собранную зелень (листья одуванчика, клевер и др. ) обязательно надо промыть теплой водой, чтобы смыть грязь, затем на 1—2 часа разложить на бумаге и дать просохнуть.
Особенностью кормления беременных самок и самок, кормящих детенышей молочком, является увеличение белковых добавок (вареного постного мяса, белка вареного яйца, вареной сосиски) и достаточное количество сочных кормов. В качестве минеральной подкормки можно использовать скорлупу куриных яиц.
В зимнее и весеннее время у хомячков часто возникает авитаминоз из-за недостатка полноценных зеленых кормов. Отличным выходом из этого положения является проращенные зерна пшеницы и овса, которые хомячки с удовольствием поедают.
Кроме этого хомячков можно кормить имеющимися в зоомагазинах в продаже сбалансированными кормами высшего качества, специально разработанными специализированными фирмами для домашних любимцев.

А еще посмотри здесь
http://www.hamster.ru/modules/article/view.article.php/c5/32
Остальные ответы
alarmist Мыслитель (9079) 17 лет назад
сухари, морковь,капусту и пр.
Алла Сафронова Гуру (3978) 17 лет назад
сухарики ,фрукты и овощи
Пользователь удален Профи (993) 17 лет назад
у меня у самой есть хомяк и я тебе скажу одно!!Обязательно хомяку нужно довать зёрна ;семечки пшеницу , горох, Овёс, и так далие !!!Так же обезательно довать оващи ; Капусту огурец или фрукты !!!Сыр или что то молочное и тоже куриное мясо тоесть грудинки кусочик !!!И воду
Татьяна Тесленко Гуру (3755) 17 лет назад
Да всё подрят! Ну тока не жареное. А так что не дай со стола всё в домик тащит.
Призрак Мудрец (16296) 17 лет назад
КОРМЛЕНИЕ МОРСКИХ СВИНОК ( ХОМЯКОВ, МЫШЕЙ )
зерно - разное (овес (не геркулес), и птичковое попробуйте (конопля, мак))
орехи, семечки (разные)
овощи -разные (морковь, капуста)
трава - разная
фрукты -разные (яблоки и т.д.)
палочки для точки зубов... Вода свежая...
--------------------------------
в ЗООмагазине купи смеси... -разные

Ученик (201) 8 лет назад
Хомячки практически всеядны и могут питаться всем с вашего стола. Однако существует ряд запретных для них продуктов. Это — жирные, сладкие, соленые, жареные, копченые, острые продукты, цитрусовые фрукты, вода и капуста.
Питание должно быть диетическим и свежим, так как у хомячков нежные желудки. Основная пища хомячка — крупы (овес, ячмень, пшеница, перловка, гречка, рис и др. ) в естественном сухом виде. Вместо крупы можно давать крутые каши — не сладкие и без масла (манную, овсяную, гречневую, рисовую, пшеничную и др.) , сваренные на воде или молоке. В кашу, сваренную на воде, перед кормлением добавьте несколько капель растительного масла — хомячкам нравится этот запах. Для молоденьких хомячков от 3-х недель до 1,5—2-х месяцев такие каши предпочтительней, так как у них еще слабые зубки. В корм хомячкам рекомендуется добавлять рыбий жир из расчета 0,1—0,2 г/сутки.
Витамины А, Е и D на масле необходимо добавлять в питье или во влажный корм 1 раз в неделю по 1 капле на одного животного. Хомяки очень любят мясо, но сырое мясо давать им не следует. Можно давать в небольшом количестве сало.
Кроме круп хомячки едят «Геркулес» (сухой) , макаронные изделия (вареные) , нежареные семечки подсолнечника, арбуза, тыквы, дыни, а также картофель (вареный) , белок от сваренного яйца. Не откажется хомячок и от орешка, сухарика, сушки, баранки.
Из молочных продуктов можно давать творог, сыр (нежирных сортов) хлеб, смоченный в молоке, кефире, простокваше.
Влагу, необходимую организму, хомячки получают из овощей, фруктов, ягод, трав. Поэтому следите затем, чтобы ваш хомячок ежедневно получал что-нибудь из сочных кормов: морковь, свеклу, редис, репу, тыкву, кожуру арбуза или дыни, яблоки, ягоды, салат, укроп, петрушку, сельдерей, кинзу, листья одуванчика, клевер, подорожник, осоку.
Собранную зелень (листья одуванчика, клевер и др. ) обязательно надо промыть теплой водой, чтобы смыть грязь, затем на 1—2 часа разложить на бумаге и дать просохнуть.
Особенностью кормления беременных самок и самок, кормящих детенышей молочком, является увеличение белковых добавок (вареного постного мяса, белка вареного яйца, вареной сосиски) и достаточное количество сочных кормов. В качестве минеральной подкормки можно использовать скорлупу куриных яиц.
В зимнее и весеннее время у хомячков часто возникает авитаминоз из-за недостатка полноценных зеленых кормов. Отличным выходом из этого положения является проращенные зерна пшеницы и овса, которые хомячки с удовольствием поедают.
Кроме этого хомячков можно кормить имеющимися в зоомагазинах в продаже сбалансированными кормами высшего качества, специально разработанными специализированными фирмами для домашних любимцев.
ольга дзьонь Знаток (373) 7 лет назад
не за что не кормите своих любимцев жаренными семечками, от них у хомяков начинается понос и со временем им становится полохо и они погибают. дайте хомяку сушку или купите специальный корм для хомяков
а если хотите чтобы хомяк был здоровым покупайте для него специальную смесь, в которую входят: злаки, НЕЖАРЕННЫЕ семечки, орехи и другое
здоровья и радости вам и вашему хомяку
Жанна Ганиева Знаток (295) 7 лет назад
Хомячки практически всеядны и могут питаться всем с вашего стола. Однако существует ряд запретных для них продуктов. Это — жирные, сладкие, соленые, жареные, копченые, острые продукты, цитрусовые фрукты, вода и капуста
**просто настя** Знаток (292) 7 лет назад
можно кормить имеющимися в зоомагазинах в продаже сбалансированными кормами высшего качества, специально разработанными специализированными фирмами для домашних любимцев.
RAV Знаток (336) 7 лет назад
Хомячки практически всеядны и могут питаться всем с вашего стола. Однако существует ряд запретных для них продуктов. Это — жирные, сладкие, соленые, жареные, копченые, острые продукты, цитрусовые фрукты, вода и капуста.
Питание должно быть диетическим и свежим, так как у хомячков нежные желудки. Основная пища хомячка — крупы (овес, ячмень, пшеница, перловка, гречка, рис и др. ) в естественном сухом виде. Вместо крупы можно давать крутые каши — не сладкие и без масла (манную, овсяную, гречневую, рисовую, пшеничную и др.) , сваренные на воде или молоке. В кашу, сваренную на воде, перед кормлением добавьте несколько капель растительного масла — хомячкам нравится этот запах. Для молоденьких хомячков от 3-х недель до 1,5—2-х месяцев такие каши предпочтительней, так как у них еще слабые зубки. В корм хомячкам рекомендуется добавлять рыбий жир из расчета 0,1—0,2 г/сутки.
Витамины А, Е и D на масле необходимо добавлять в питье или во влажный корм 1 раз в неделю по 1 капле на одного животного. Хомяки очень любят мясо, но сырое мясо давать им не следует. Можно давать в небольшом количестве сало.
Кроме круп хомячки едят «Геркулес» (сухой) , макаронные изделия (вареные) , нежареные семечки подсолнечника, арбуза, тыквы, дыни, а также картофель (вареный) , белок от сваренного яйца. Не откажется хомячок и от орешка, сухарика, сушки, баранки.
Из молочных продуктов можно давать творог, сыр (нежирных сортов) хлеб, смоченный в молоке, кефире, простокваше.
Влагу, необходимую организму, хомячки получают из овощей, фруктов, ягод, трав. Поэтому следите затем, чтобы ваш хомячок ежедневно получал что-нибудь из сочных кормов: морковь, свеклу, редис, репу, тыкву, кожуру арбуза или дыни, яблоки, ягоды, салат, укроп, петрушку, сельдерей, кинзу, листья одуванчика, клевер, подорожник, осоку.
Собранную зелень (листья одуванчика, клевер и др. ) обязательно надо промыть теплой водой, чтобы смыть грязь, затем на 1—2 часа разложить на бумаге и дать просохнуть.
Особенностью кормления беременных самок и самок, кормящих детенышей молочком, является увеличение белковых добавок (вареного постного мяса, белка вареного яйца, вареной сосиски) и достаточное количество сочных кормов. В качестве минеральной подкормки можно использовать скорлупу куриных яиц.
В зимнее и весеннее время у хомячков часто возникает авитаминоз из-за недостатка полноценных зеленых кормов. Отличным выходом из этого положения является проращенные зерна пшеницы и овса, которые хомячки с удовольствием поедают.
Кроме этого хомячков можно кормить имеющимися в зоомагазинах в продаже сбалансированными кормами высшего качества, специально разработанными специализированными фирмами для домашних любимцев.