Откуда пошло выражение «Туши свет, кидай гранату»?
Вернее будет по-другому. Сливай воду, туши свет. Откуда, откдуда? От верблюда!! !
А что, так не ясно?? ? Посрал, смой за собой, и свет не забудь выключить. Дословно.
Не дословно, это — аллегория. Означает следующее. Оп-паньки!! ! Вот-те на!! ! Достукались!! ! Достукался до ручки!! ! Приехали!! !
Иногда означает окончание какого-либо процесса (заключение сказанное вслух в окончании беседы; окончание сборов куда-либо со странными поисками в самый последний момент чего-либо важного) . Так комментируют выражая некоторое недовольство, с некоторым намёком на подшучивание над тем, кому это говорят. Неявная шутка. Т. е. вроде бы не совсем смешно, но что-то хочется сказать. Используется как разрядка ситуации, когда бессмыслица берёт верх.
из яркоосвещённой комнаты с гранатомётчиком