Восстановление системы и Windows Installer

Добрый день! У меня такая проблема. При попытке восстановить систему получаю: "Сбой в работе ВС в этой системе. Обнаружена непредвиденная ошибка компонента службы теневого копирования томов. Дополнительные сведения см. в журнале событий приложений (0х80042302)"
Установочного диска нет. Безопасный режим не загружается (меню есть но на выбор никак не реагирует). Наряду с этим не работает просмотр фотографий windows:класс не зарегистрирован. Та же история при попытке загрузить Windows installer (ошибка 0х80040154)или говорит что недостаточно памяти для обработки команды, а когда устанавливаю какую-нибудь программу-не удалось получить доступ к службе установщика. Пробывала задавать команду sfc/scannow, пишет что защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления. Что делать?

Скорее всего - вирус. Проверьте машину combofix'ом или AVZ. Если не поможет - найдите установочный диск и запустите восстановление системы (если дистрибутив позволяет) или обновление.

Купи винду и переустанови

переустановить виндовс. Взять диск инсталляционный и запустить его и на вопрос установить или обновить - нажать обновить