Сколько живут немецкие овчарки
Я согласна со всеми ответами, обычно 10-15, но есть и рекордсмены 18 лет.
Обычно «собачий век» - десять-пятнадцать лет, хотя известны долгожители, чей возраст перевалил за двадцатилетний рубеж. Очень многое зависит от того, как питается собака, и даже от того, где она живет.
Замечено, что в сельской местности собаки, которые много времени проводят в движении, живут дольше своих квартирных собратьев, коротающих век на диванах.
взависимости от возраста, и как человек будет за ней ухаживать, кормить.. а так 12-15 лет примерно
У нас 14 лет прожила.
от 10 до 15 у всех по разному