Вопрос по информатике
Подскажите пожалуйста ) Я вроде как уже очень давно за компьютером. И даже продвинутым пользователем меня назвать мало. (главное скромность)
Но вот сестре задали по информатике вопрос:
1 Дать описание группам клавиш стандартной клавиатуры. (вроде не сложно)
2 В соответствии с вариантом охарактеризовать следующие клавиши:
1) Shift, Delete, Home
2) Insert, Caps Lock, End
3) Backspase, Shift, Page-Down
4) Num Lock, Insert, Page Up
5) Esc, Shift, Delete
6)...
Вот после этого вопроса я начал сомневаться, что ответить на первый. Помогите, пожалуйста, хотя бы понять что имелось ввиду. Если можно - пару примеров.
Спасибо.
Хрень какую-то задают
пока не решите это задание, учителем информатики вам не стать.
1) Shift+ Delete+ Home - перезагрузка учительского компьютера
2) Insert+ Caps Lock+ End - запуск игрового сервера на учительской машине
3) Backspase+ Shift+ Page-Down - открыть файервол для просмотра порносайтов
4) Num Lock+ Insert+ Page Up - исправить все оценки на 5 в сетевом дневнике
5) Esc+ Shift+ Delete - передать привет учительскому составу
я сама только сегодня проходила это по информатике
Esc (эскейп) отказ, выход
Enter(энтер) новая строка, ввод
Shift(шифт) большая буква
Delete- удаление символа справа от курсора или выделенного фрагмента
Tab (табуляция) - Переход к следующему полю.
Caps Lock - переключатель сточные/заглавные буквы.
Shift - Переход со строчных букв на заглавные; перевод в верхний регистр цифр и знаков.
Ctrl, Alt – при нажатии вместе с другой клавишей – новое значение клавиши.
Num Lock – переключает правый блок клавиатуры цифры на клавиши управления курсором и наоборот (горящий индикатор – работают цифры) .
PrintScreen - позволит быстро и качественно создать скриншот (мгновенная фотография экрана) . Для того чтобы сохранить в памяти компьютера изображение экрана, нажмите клавишу PrintScreen.
BackSpace – клавиша для удаления символа, находящегося слева от курсора.
Delete – удаление символа справа от курсора или выделенного фрагмента.
Insert – переключатель вставка/замена символа.
Home - перевод курсора в начало строки.
End - перевод в конец строки.
Page Up и Pg Up - листать страницы к началу текста.
Page Down и Pg Dn - листать страницы к концу текста.
Space (длинная клавиша) – Клавиша пробела. Используется для разрыва слов в тексте.
Стрелки – перемещение курсора влево, вправо вверх и вниз на один символ.
Num Lock Защелка цифровой клавиатуры на которой вводятся цифры, когда нажата (горит индикатор) .
Комбинации клавиш.
Ctrl-D – шрифт
Ctrl-C – копирование выделенного текста.
Ctrl-X – вырезание выделенного текста.
Ctrl-V – вставка
Ctrl-Z – отмена ошибочной операции
Ctrl-Enter – вход в электронную почту (в Интернете)
Shift-F12 - сохранить файл
Alt-F4 - закрыть файл
Shift-Delete – удаление элемента без восстановления его и без помещения в корзину
1. шесть групп:
* функциональные;
* алфавитно-цифровые;
* управления курсором;
* цифровая панель;
* специализированные;
* модификаторы.