Что такое пукет и салоп? Взято из "Свои люди -- сочтёмся"

Виктор К Мастер (1792), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Всего вам доброго. Надежда. Просветленный (24169) 13 лет назад
Пукет - букет. Салоп - женская верхняя одежда.
Вадим Тукаев Мудрец (15441) 13 лет назад
Салоп (от англ. slop — свободное, просторное платье) — верхняя женская одежда, широкая длинная накидка с прорезами для рук или с небольшими рукавами; скреплялась лентами или шнурами. Салопы шили из бархата, шелка, дорогого сукна; часто на подкладке, вате или меху (в основном куницы и соболя) , с бархатными или меховыми отложными воротниками. Самое раннее упоминание салопа в отечественной литературе появилось в 1806 году в комедии И. А. Крылова «Модная лавка» . Салоп был распространен в Западной Европе и в России преимущественно в первой половине XIX века среди горожанок; позже только в мещанских слоях населения.
Шутка Просветленный (21274) 13 лет назад
Салоп - это верхняя женская одежда, похожая на халат. Ну типа накидки с прорезями для рук, или рукавами короткими. А вот пукет - фиг его знает...