Помогите ответить на 7 вопросов по легкому тесту (для как гуманитария так не очень) по информатике!!!
1. Информатика – это:
а)общественная наука
б)гуманитарная наука
в)комплексная, междисциплинарная наука
2. Информационным называется общество, когда:
а)Персональные компьютеры широко используются во всех сферах человеческой деятельности
б)Большая часть населения обладает высокой информационной культурой и основным критерием степени развития общества является объем информационных ресурсов
в)Обработка информации производится с использованием ПЭВМ
3.Кто разработал принципы архитектуры современного компьютера?
а)Норберт Винер
б)Билл Гейтс
в)Дж. фон Нейман
4.Какие функции выполняет центральный процессор?
а)сохранение оперативной информации
б)выполнение арифметических и логических операций
в)управление работой внешних устройств
5.Минимальным объектом в текстовом редакторе является
а)Слово
б)точка экрана (пиксель)
в)Абзац
г)знакоместо (символ)
6.В электронной таблице ячейка образуется из:
а)имени столбца
б)из имени строки
в)из имени строки и столбца
7 К системам управления базами данных относятся:
а)WORD
б)ACCESS
в)EXCEL
Я считаю так: в-б-в-б-г-в-б
1) первые 2 варианта не подходят, наверное В) (не знаю я что такое междисциплинарная, это вам, гуманитариям, лучше знать)
2) тоже какой-то уж очень гуманитарный вопрос. В википедии оно описывается так: "Информационное общество — теоретическая концепция постиндустриального общества; историческая фаза возможного развития цивилизации, в которой главными продуктами производства становятся информация и знания. "
3) В
4) Б
5) Г
6) В
7) Б (гуманитарии еще юзают для этих целей эксель и ворд, но это черезжоперство уже)