Как заставить принтер печатать н арулонной бумаге

litvin22 litvin22 Мудрец (12662), закрыт 17 лет назад
Любой лазерный принтер (если конкретно, то Samsung 1290 или Sf-531, HP LaserJet 1018 и т.п.) печатать на рулонной бумаге?
Если вставить рулон, то печатает страницу, прогоняет немного бумаги и выдает ошибку.
Надо, чтобы не прогонял бумагу, а останавливался сразу после печати 1 страницы.
Или как-то заставить срабатывать датчик конца листа...
Дополнен 17 лет назад
НЕТ лазерных принтеров специально для рулонов!!
Есть рулонные струйные принтеры для печати этикеток и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ струйные рулонные принтеры по цене от 1300 $
Дополнен 17 лет назад
Матричник очень хорош, но:
Во-первых заставить его остановиться и не гнать бумагу можно только под DOS
Во-вторых качество плохое
Лучший ответ
Hz Мастер (1632) 17 лет назад
Не стоит.Вл первых бумага всегда криво идет да и принтер замучаешь.Есть принтеры специально для рулонов.
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 17 лет назад
Попробуйте матричник любой... Лазерный принтер не предназначен для рулонной бумаги, помоему