Как избавиться от плесени? В ванной комнате на потолке появилась плесень.
Возможно ли избавиться собственными силами, или обязательно пригласить специалиста? Просто помыть и забелить не дает эффекта. Заранее всем благодарна. Юмористов, прошу не юрничать.
Спасибо Всем. К сожалению, я не выбрала ничего приемлимого. Понятно, нужна принудительная вытяжка, то бишь, ВЕНТИЛЯТОР в вентиляционное окно-канал. Но как избавиться или как очистить черный потолок? Хлор, белизна не помагает.
Да, надо вытяжку наладить. Можно туда маленький вентилятор вставить, запитать от лампочки.
Попробуйте "КОМЕТ"ом, обычным чистящим порошком из баночки обработать. Мне очень хорошо помогло, лучше всех других специальных средств. Смойте плесень и густо натрите КОМЕТ на потолок, дайте высохнуть и можете забелить.
промажьте средством от плесени или белизной на крайний случай раствором хлорки
Надо пройтись антигибком (продается в строительных магазинах) . ПЛюс тщательно обработать все щели по стенам и потом их тщательно зашпаклевать, поверх опять же антигрибком.
Если дом очень старый, то конечно поможет кардинальный метод - сбит ь старую штукатурку напрочь, обрабатывать стены, потом опять штукатурить.
уксус+медный купорос, промыть потолок