Почему грибы сладкие?
Купила замороженные грибы. Приготовила, а они получились какие-то несъедобно сладкие. В блюда сахар не добавляла, до этого покупала такие же грибы, они были нормальные. Что делать с такими сладкими грибами Может, отмочить в чем-то или выкинуть Спасибо!
В грибах содержится полисахарид - гликоген (тот же углевод, что и в продуктах животного происхождения)
При нормальном клеточном дыхании это запасное вещество постепенно расходуется
При замораживании клеточное дыхание нарушается, и глюкоза, образующаяся из гликогена, не расходуется клетками, а остается в неизменном виде, придавая грибам сладкий вкус
То же происходит в замороженной картошке, но с крахмалом
"Сладкие" грибы не опасны, в них сластит глюкоза
Возможно, при замораживании был нарушен режим. Вместо быстрой шоковой заморозки, эти грибы морозили медленно, поэтому хватило времени на гликолиз
выкинуть
Японские если Шитаки- то они сладкие.
Да, я тоже заметила. Подумала, сахара переложили
Наверно-это МУХОМОРЫ!!!!