Сколько лет может простоять дом типа "сталинка" трех этажей
Приблизительно. И когда их строили?
Строили их после 1945 года, причём часть из них имеют ж/б перекрытия (исключительно 60-х годов постройки), а часть - смешанные или деревянные перекрытия. В последних двух вариантах перекрытия представляют собой в настоящее время труху, поэтому такие "сталинки" (до 1960 г. постройки) могут долго не простоять. "Сталинки" 60-х годов с ж/б перекрытиями могут простоять без проблем лет 100 (с момента постройки), если хотя бы раз менялись с момента постройки трубы в доме.
Ну, строили их тогда, когда у власти был Сталин. Потому что позже стали строить хрущевки. Простоять такой дом в принципе должен долго, так как во времена Сталина людям ПРИХОДИЛОСЬ быть добросовестными, все делали даже с некоторым запасом, чтобы не дай Бог что-то случилось, сразу же упекут. Так что такие дома и нас должны пережить.
Сталинки строили перед войной. Сейчас в данный момент сижу в сталинке, только из 2 этажей. Пока стоит, год назад сделали капитальный ремонт дома. Я думаю простоит точно дольше чем "хрущевки"
сталин умер в 53 году. То бишь заложенные или построенные при жизни отца всех народов.
то есть с 35 примерно по 55 года.
смотря сколько и каких кап ремонтов... и смотря в каком городе...