Скажите, если я хочу в коммунальной квартире сдать свою комнату я должна спрашивать разрешение у соседа или нет

актриса актриса Мастер (1408), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мила Питер Мыслитель (9231) 16 лет назад
Если у соседей комната в собственности-должны спрашивать согласие, если нет- спокойно вселяйте, лучше, если сделаете временную регистрацию по месту пребывания( этим дается согласие ЖЭКа, что и требовалось доказать...)
Остальные ответы
Оксана Демидова Профи (849) 16 лет назад
К сожалению ДА, а то проблемы могут возникнуть!!!!
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
В законе четко не написано, там что то вроде "Если затрагивает права и законные интересы соседей" но каждый это понимает по своему. Нотариусы у которых оформляются договоры найма такого разрешения не требуют, а в ЖЭКе куда вы этот догвор понисете, все равно что там у вас происходит.
Ирчик Гуру (4193) 16 лет назад
Вообщем-то да , но только на пользование местами общего пользования .
многие не спрашивают если хорошие отношения
Алёна Гуру (2706) 16 лет назад
в принцепе нет!!!ваша комната как хотите так и распоряжайтесь!!!ведь если вы будите ее продовать спрашивать у соседей не будите!!!!или квам приедит ротственник на полгода!!!!
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 16 лет назад
Если комната в собственности,найдите постояльца и заключите с ним Договор найма.
И ни какие соседи Вам не страшны.;-)
Егор ZAY Знаток (460) 16 лет назад
DOLGNA I NE TOLKO SPRASHIVAT' NO I PREDLOGIT' VIKUPIT'
I'm here Мыслитель (7949) 16 лет назад
Собстенник - не должна! Жиличка "по найму" - обязательно, если еще и временно зарегистрировать (за доп плату)! А с соседом завсегда можно договориться. У актрисы да не получится?!
Tania Мыслитель (8834) 16 лет назад
это тонкое дело,с одной стороны это ваша собственность ,в виде жилых метров,но вот места общего пользования лишь частично,поэтому если соседи настроены категорически против будет тяжело договориться,но надо , все решает временная регистрация, на срок найма ,тогда соседи не имеют права препятствовать проживанию.