Скажите, если я хочу в коммунальной квартире сдать свою комнату я должна спрашивать разрешение у соседа или нет
Если у соседей комната в собственности-должны спрашивать согласие, если нет- спокойно вселяйте, лучше, если сделаете временную регистрацию по месту пребывания( этим дается согласие ЖЭКа, что и требовалось доказать...)
это тонкое дело,с одной стороны это ваша собственность ,в виде жилых метров,но вот места общего пользования лишь частично,поэтому если соседи настроены категорически против будет тяжело договориться,но надо , все решает временная регистрация, на срок найма ,тогда соседи не имеют права препятствовать проживанию.
Собстенник - не должна! Жиличка "по найму" - обязательно, если еще и временно зарегистрировать (за доп плату)! А с соседом завсегда можно договориться. У актрисы да не получится?!
DOLGNA I NE TOLKO SPRASHIVAT' NO I PREDLOGIT' VIKUPIT'
Если комната в собственности,найдите постояльца и заключите с ним Договор найма.
И ни какие соседи Вам не страшны.;-)