Подскажите хорошее лекарство от боли в горле без спирта???

Если болит горло, лучшее средство - полоскание: растворам яблочного уксуса (чайная ложка на стакан воды) , отварами шалфея, зверобоя, листа эвкалипта, растворами пищевой соды, календулы. АнгиСепт Доктор Тайсс, Себидин, Стрепсилс и Септолете ; леденцы Дрилл только и делают, что притупляют боль. Препараты, позволяющие убить двух зайцев сразу - и микробы ликвидировать, и от боли избавить, - это леденцы Стрепсилс Плюс, Анти-Ангин, Септогал. Декатилен (таблетки )-это комбинированный препарат, содержащий два компонента – антисептик (деквалиния хлорид) и анестетик (дибукаина гидрохлорид).

Если горло сильно очень сильно болит, то можно купить"Биопарокс" - это аэрозоль, она содержит антибиотик, поэтому быстро помогает. Дополнитель рассасывать "Септефрил" он безопасный, можно до 6 таблеток в день. И добавить полоскание - 1ч. л. соли, 1ч. л соды, 5капель йода на стакан теплой воды. Выздоравливай!!!!

Ох уж это горло. У меня даже летом может заболеть.

Или полоскать фурацилином или таблетки рассасывающие

Полоскание горла. Лапчатки корневища или календулой