Каковы особенности строения кольчатых червей

Характерные признаки типа Кольчатые черви:
Ø Тело всегда сегментировано (сегментация и во внутреннем строении – повторяемость многих внутренних органов) .
Ø Имеют вторичную полость тела – целом.
Ø Кровеносная система замкнутая.
Ø Нервная система состоит из окологлоточного нервного кольца и брюшной нервной цепочки. Надглоточный узел – «головной мозг» .
Ø Органы чувств расположены на головных сегментах.
Органами, способствующими передвижению, являются щетинки (у малощетинковых по 8 на каждом сегменте) и параподии с пучками щетинок (у многощетинковых) .
http://www.openclass.ru/dig-resource/184593

Все равно это не по учебнику.

Вот по учебнику!

Имеет круглое тело.
Тело покрыто кутиколой.
Нервная система (стволы)
Кровеносная система замкнутая.

всё ложь и говнооооооооооооооооо

Тело кольчатых червей состоит из отдельных сегментов, напоминающих кольца.
Впервые появляется кровеносная система замкнутого типа (кровь двигается по сосудам, не выходя в полость тела)
Появляется вторичная полость рта - целом .
Развита нервная система и органы чувств.

Тело всегда сегментировано (сегментация и во внутреннем строении – повторяемость многих внутренних органов) .