Человек постоянно должен себя контролировать?

Чашечка кофе Мыслитель (5812), закрыт 16 лет назад
Даже когда я позволяю себе нести ерунду, не думать ни о чем, я отдаю себе в этом отчет! ! И очень устаю! ! Кто что присоветует?
Лучший ответ
Kati Гуру (4938) 16 лет назад
Если не будет самоконтроля, то боюсь, что наши поступки будут восприниматься окружающими не всегда адекватно. И все же, постоянно себя контролировать очень непросто ( я, например, не могу) . Поэтому, думаю, в кругу близких и родных можно позволить себе расслабиться. Если же это невозможно, попробуйте чаще оставаться наедине с собой - может Вы просто устаете от людей?
Остальные ответы
DiA Профи (890) 16 лет назад
Если человек не будет себя контролировать, то он превратиться в ненасытное животное, но всё же иногда можно расслабиться=))
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
Просто всему свое время и свое место
logistic_man Гуру (3438) 16 лет назад
А если не будет контроля, то не будет совести, такта, чести, долга, т.е. получим хаос. А контроль, плюс ответственность - самая тяжелая ноша что у нас есть, но человек - единственный у кого они есть.

Поэтому я уважаю и мечтаю стать психологом, уж кто-кто, а у них самоконтроль огроменный.
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Просто безотчётно отдыхать иногда надо :)
Дракон Знаток (314) 16 лет назад
хм... контролировать? ну в какойто мере да... например не дать себя унизить в маральном смысли и физическом а чтоб просто говорить и напригаться то нет... я часто говорю с людьми недумая сам незнаю как получается но я ненапрягаюсь просто так... потому как нервы напряжение зачем оно мне?...
Пользователь удален Мастер (1882) 16 лет назад
Мне кажется, что ты очень устаешь из-засильнейшего умственного напряжения (постоянно считаешь внутри себя: можно расслабиться - нельзя...) . Нужно, чтоб для тебя стал слышнее голос твоей интуиции. Интуиция, в данном контексте, это заложенный в тебе инстинкт порядка. Если прислушиваться к интуиции и доверять ей, то постепенно уловишь наиболее гармоничное для себя соотношение расслабленности и собранности. Помагают медитативные практики, например, йога.
Источник: занимаюсь понемножку...
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
Как раз считаю, что не нужно контролировать себя постоянно...
Для меня это тоже вопрос: как научиться перестать себя контролировать...
Источник: Приятно встретить единомышленника... )))