Почему предметы падают на землю с одной скоростью ?

Почему предметы падают на землю с одной скоростью? И как это связанно с массой ...Мне кажется Ньютон так и не ответил на этот вопрос ...Впрочем и никто другой....)))))

Потому что сила притяжения действует на все предметы одинаково. Другое дело, что сопротивление воздуха тормозит один предмет сильнее, а другой меньше.

Вы хотели спросить "Почему предметы падают на землю с одним ускорением? "

Неправда, они падают с одним ускорением, а скорость падения зависит от начальной высоты и начальной скорости.

Падают с одной скоростью, если равна масса, начальное ускорение и если не учитывать силу реакции опору (считай воздуха из-за слишком больших различий в площади поверхности тел) .
А дальше всё просто, ускорение одно, масса тоже.. . остальное по сути не влияет.

Ты уверен?!