А возможно ли,что человек воспринимает любовь как наказание?
Думаю да. Если, к примеру, человек влюбился очень сильно - но не взаимно. И если у него в прошлом есть какие-то ошибки, грешки или он знает, что и сам многим разбивал сердца, то невольно начнёт задумываться - а может, эта вот сейчас моя любовь безответная, наказание мне? Наказание за то, что я не очень хорошо поступал раньше, делал людям больно, обижал их.. . Поэтому, любовь, как наказание восприниматься может.
Если нет взаимности, то горечь будет от такой любви.
,,,,Мож? ему так (( больше
....Нравится ?
Вряд ли.. . Не думаю! Хотя.. . Если Ты не любишь человека, а Он тебя не то что любит - боготворит, то ещё возможно, но при том условии, что человек настойчиво пытается свою любовь тебе навязать.. . И другие варианты вашего общения его не интересуют.
Тогда, возможно.
Человеческое восприятие может быть извращено во все стороны,
по этому конечно же может, при этом - не будем забывать,
что любовь быть наказанием не может...