Какая религия истинная и почему?

Real Ballsy Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ARTём Оракул (73634) 13 лет назад
Православное христианство - истинное.

А вот почему.. . Хороший вопрос :) У профессора А. И. Осипова приводятся развернутые об этом доказательства, я же скажу вот что - потому что только Православная Церковь удовлетворяет двум критериям:

1) мы чисто организационно - именно та организация, которую создали Апостолы Христовы
2) мы сохранили без искажений, без изменений ВЕРОУЧЕНИЕ Апостолов.
Возьмите труды св. Иринея Лионского, непосредственного ученика Апостолов, и сравните их с нашим катехизисом - один в один.

(сейчас мне начнут кричать - а вот обряды-то изменились! - кто говорит про обряды? ВЕРОУЧЕНИЕ не изменилось! Все по завету Писания - в главном единство, во второстепенном разнообразие и во всем любовь.)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3258) 13 лет назад
Религия направляет только к истине.
А истину вы уж должны найти сами, через веру.
Виталий Адаменко Просветленный (28893) 13 лет назад
Нет таковых, все религии хорошие сказки с плохим концом
Юрий Червен-Водали Мыслитель (7468) 13 лет назад
Если бы такая одна была... То давно бы уже все только там и стояли в очередь прям))))
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92253) 13 лет назад
Нет истинной религии, есть истинная вера.
Fedja Просветленный (23148) 13 лет назад
Раджа-йога на основе Йога-сутры Патанжали. Потому что никому не удавалось ее подделать и изменить. Потому что научна.
валерий сокулин Оракул (58732) 13 лет назад
Истинны все, каждая для людей, носящих души той, или иной, зрелости.
Как учебники для разных классов в школе, так и религии для разной зрелости душ.
- Рустам - Мастер (1047) 13 лет назад
Ислам. потому что это религия пророков ангелов, Аллах говорит в Коране смысл: разве Авраам Моисей Иаков Иисус были христианами или иудеями? нет скажи что они были единобожниками то есть муслимами придавшимися Богу.

Ислам последняя религия и самая молодая!
Ниагара Мудрец (18469) 13 лет назад
Каждая лягушка свое болото хвалит
Ольга Игнатюк Ученик (230) 13 лет назад
Истинным является слово Божье -Библия, Иисус который забрал грехи человека Дух Святой которого послал для нас Отец И сердце человека в котором живет Господь !
Оксана Гуру (3117) 13 лет назад
Ислам - последняя религия, ниспосланная Всевышним. Коран - одна книга ( а не несколько вариантов, по многу раз переписанных) , неизменная и неповторимая до самого Судного Дня. все религии от Бога, но люди меняли, переписывали священные писания подстраивая под себя, тогда Всевышний ниспослал чудо - Коран, который никто не в состоянии изменить.

2:23 Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. 2:24 Если же вы этого не сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.

И действительно, что бы стоило изменить строчку в Коране и мусульмане сами бы просто исчезли, но никто этого не в состоянии сделать.

СУРА 110. ПOMOЩЬ

Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!

1(1). Koгдa пpишлa пoмoщь Aллaxa и пoбeдa,

2(2). и ты yвидeл, кaк люди вxoдят в peлигию Aллaxa тoлпaми,

3(3). тo вoccлaвь xвaлoй Гocпoдa cвoeгo и пpocи y Heгo пpoщeния! Пoиcтинe, Oн - oбpaщaющийcя!
Jaroslav Marchuk Мастер (1546) 13 лет назад
Православие.... Это и означает Правильно Славить Бога.
Х’Ариец Мыслитель (7650) 13 лет назад
Никакая. Религия - проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами. А Истина - правда, подлинность; т. е. то, что верно, точно, справедливо. Для безошибочного определения истины необходимо правильно пользоваться тремя основами: мнением знающего (компетентного) человека, мнением предков и личным опытом, которые должны приводиться к одному знаменателю.
Кот Обормот Оракул (87202) 13 лет назад
"Истинная религия" - это оксюморон.
Типа живого трупа...
татьяна мазова Знаток (410) 13 лет назад
ИИсус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "По плодам их узнаете их, -сказал он и добавил :-Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды "(Матфея7:16,17)Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать поих вероучениям и поведению. Учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове-Библии. (1 фессалоникийцам2:13).
карлитиус Оракул (63265) 13 лет назад
Ассоциаация возникает такая ее нет надо создать!)))
Ольга Крестина Просветленный (31184) 13 лет назад
В которую не затягивают, которую не навязывают!