Моей дочке 11 месяцев, а она еще не ходит! это нормально?

М@ргошечк@!!!! Ученик (99), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Arina Larina Профи (504) 13 лет назад
Это нормально. . Организм каждого ребенка индивидуален, и когда он пойдет, это не опрделденная высчитанная дата, а индивидуально..
Остальные ответы
Anna Гуру (4325) 13 лет назад
да, у меня сын ближе к году пошел
Наталья Б Мудрец (17413) 13 лет назад
Если сама стоит у опоры и передвигает у опоры, то совершенно нормально. В норме ребенок самостоятельно может пойти до 18 месяцев.
Lenusia Мыслитель (5994) 13 лет назад
нормально. мой старший в год пошел, а у знакомых после года))
Ангел !!! Ученик (96) 13 лет назад
Конечно нормально, мой сын пошел в 1год 1месяцев!
Кристина Тереля Мастер (1489) 13 лет назад
да, ведь у всех деток по-разному
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465375) 13 лет назад
Нормально, все по разному ходить начинают.
Моя вообще после года пошла.
defost noname Мыслитель (6799) 13 лет назад
Нам тоже 30 только год будет мы неходим сами, возле дивана. и так постоять может пока я невижу:) я думаю что может в 1,2 пойдет а может и раньше. удачи вам и терпения.
Чудо Юдное Мыслитель (7392) 13 лет назад
Нормально.
Источник: дочь 9 мес. ходит. племянница 1.5 пошла.
Victoria2007 Оракул (52249) 13 лет назад
Все индивидуально, скоро пойдет, не волнуйтесь.
Ёжик Мудрец (13734) 13 лет назад
Какой ужас! Но надеюсь она у вас хотя бы читает и считает? Шучу!
Аня Ученик (205) 13 лет назад
Мы в 1,2 как пошли.... шишек понабивали синяков наставили жуть!!!!)))))))))
кареглазая я. Мыслитель (6458) 13 лет назад
Моему через 6 дней годик будет, пока сам никак не может, боится, а за ручку бегает. Старшие в 11 мес. пошли. вот жду не дождусь.
Анна К. Мастер (1718) 13 лет назад
это нормально, все детки разные. правда врачи иногда мам накручивают, мне наша педиатр сказала чтоб я сынишку в 6 месяцев заставляла по кроватке ходить, а он у меня еще только сидеть учился
Настюша Гуру (3483) 13 лет назад
До года и двух месяцев можете точно не беспокоится!
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
до 1года 4 мес. считается нормой - потом к врачам.. .
массажик общий укрепляющий поделайте... мигом побежит
Elena Z Профи (980) 13 лет назад
моя пошла за 2 недели до года, все дети индивидуальны всему свое время не форсируйте события
Мария Гуру (3794) 13 лет назад
совершенно нормально а на ножках стоит?