14 лет назад
от

Подскажите пожалуйста,при поступлении в ВУЗ смотрят на аттестат???или только на сертификат о сдаче ЕГЭ??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сертификат о сдачи ЕГЭ является обязательным документом для поступления, так же как и аттестат! Но тебя будут зачислять по количеству баллов ЕГЭ, а аттестат могут использовать в спорных ситуациях, к примеру осталось одно бюджетное место, а у двух поступающих одинаковое кол-во балов, то тогда выводят среднюю оценку отестата и берут того у кого она выше (Оценка)

Источник: Личный опыт))

Действительно, аттестат учитывается при равенстве баллов, как впрочем наличие других "заслуг". Аттестат при подаче документов смотрят обязательно, более того проверяют его на подлинность

В основном смотрят на сертификат о сдачи ЕГЭ с указанным на нем баллами.

сейчас только на результаты ЕГЭ.
а вот раньше, до того как в вузы стали принимать по результатом егэ, аттестат мог сыграть свою роль.

в первую очередь смотрят на сертификаты ЕГЭ
на аттестат могут и не смотреть, главное чтобы он был