Какие слова говорите своим детям, чтобы поддерживать интерес к учебе?

Andrey Мыслитель (7770), закрыт 16 лет назад
Доводы, стимулирование?
Лучший ответ
NS Мыслитель (5644) 16 лет назад
" Если не поступишь на бюджетной основе своим умом - у меня нету денег тебя учить!!!"
"Хочешь всю жизнь улицу подметать или машины мыть?"
" Мужчина должен быть добытчиком и кормильцем, а ты будущий чей-то муж".
Остальные ответы
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
главное заинтересовать нам всего 5 лет я неочень настаиваю еще все впереди
xeee@mail.ru Мастер (2257) 16 лет назад
Отсутсвие интереса к учебе - это в первую очередь неприязнь к учителю. У меня младшие сестры (разница 10 лет). Так вот мы садились с ними разбирали каджую ситуацию, причем учитель не всегда оказывался прав, мы обговаривали почему она так поступала, делали предположения, что у неё в судьбе не все слава Богу, ну и девчонки продолжали учиться. Малоли что учительница, не самый хороший человек, в наше время и в нашем мире решает то, что на бумажке написано в первую очередь, и толтько потом смотрят на то что в голове. Они с этим всегда соглашались. А ещё можно затянуть ребенка в учёбу "сказками". Думаете это для маленьких?. Все особенно дети тяготеют к непоздному и таинственному. Если ребенок читает про пирамиды, про карты Таро, Ицзинь он вольно невольно начнет интересоваться историей. Если предложить написать какую-нибудь волшебную историю - не для отметок, а в интернет, тут коллективная оценка, не зависит от любви или неприязни учителя к данному ребенку. Можно развить литературный талант. Да хотя бы просто дневник вести. Все мои друзья из дневников начинают писать рассказы. А отсюда уже собственное мнение, т.е. интересно будет прочесть художественную литературу и поделиться своим мнением на этот счет. . Психология, торсионные поля, подсознание, энергетика, биополе, аура- дает интереск физике. Но с математикой я ничего непридумала. Сама в детсве мучилась, и сестрам приходиться терепеть математичку.