Максимальная скорость человека при беге

Дмитрий Присухин Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Какую максимальную пиковую скорость при беге в среднем* развивает человек?

* интересуют не рекорды в КРГ или результаты олимпийских чемпионов, а данные по "среднестатическим" людям
Лучший ответ
Сергей Десинов Мастер (1002) 16 лет назад
Ну можно прикинуть примерно…
Возьмем забег на 100 метров (на протяжении почти всей дистанции скорость максимальная) Среднестатистический человек (без подготовки) должен пробегать стометровку секунд за 13-15 (мужчина я имею ввиду) .

Теперь посчитаем:
Расстояние - 100 метров
Время (возьмем среднее) - 14 секунд
А скорость будет 100/14=7,1(м/с) , или если считать в км/ч, то это 7,1*3,6=26 (км/ч)
Ну если учитывать что на разгон еще нужно время, то еще пару-тройку км/ч можно накинуть, где-то 28-30 получается…
Остальные ответы
Smash Мастер (1142) 16 лет назад
Давайте будем считать "среднестатистическим человеком" того, кто в состоянии выполнить армейские нормативы для солдат первого года службы.
Из этого видно, что макисмальная пиковая скорость при беге редко превышает 18 км/ч, а средняя - около 16 км/ч.
Alexander Elizarov Мастер (1513) 16 лет назад
18-20км/ч!! ! наа большее, я думаю, способны только люди с подготовкой!! ! у девушек естественно она будет пониже!!!
Ирина Пилипенко-Трынина Ученик (149) 7 лет назад
Мировой рекорд при беге на 100 м чуть меньше чем 37,6 км/ч.