Помогите пожалуйста решить задачи по программированию
Задача 1.Сумма
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб)
Требуется посчитать сумму целых чисел от 1 до N.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записано единственное целое число N, не превышающее по абсолютной величине 104.
Выходные данные
В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число — сумму чисел от 1 до N.
Пример
№INPUT.TXTOUTPUT.TXT
Задача 2.Квадратное уравнение
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб)
Сложно найти человека, который любит решать однообразные задачки по математике. В последнее время школьникам стало легче, ведь с появлением компьютеров почти в каждой квартире стало существенно проще проверять себя.
Но программы, в которых решение уравнений является стандартной функцией, установлены не везде. Напишите программу, которая сможет решить уравнение
ax2 + bx + c = 0
при заданных коэффициентах a, b и c.
Входные данные
Единственная строка входного файла INPUT.TXT содержит три целых числа a, b и c, каждое из которых не превосходит по модулю 30000. Числа разделяются пробелами.
Выходные данные
На первой строке выходного файла OUTPUT.TXT выведите число корней заданного уравнения. Затем выведите сами корни по одному на строке с ошибкой, не превосходящей 10-4. Если корней нет, то вывести 0. Если для заданных коэффициентов корней бесконечно много, на единственной строке выходного файла выведите -1.
Примеры
№INPUT.TXTOUTPUT.TXT
Задача 3.НОК
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб)
Требуется написать программу, определяющую наименьшее общее кратное (НОК) чисел a и b.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записаны два натуральных числа А и В через пробел, не превышающих 46340.
Выходные данные
В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число — НОК чисел А и В.
Примеры
№INPUT.TXTOUTPUT.TXT
Задача 4.Лифт
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб)
В доме Васи установили скоростной лифт новой экспериментальной модели. В этом лифте кнопки с номерами этажей заменены двумя другими кнопками. При нажатии на первую кнопку лифт поднимается на один этаж вверх, а при нажатии на вторую – опускается на один этаж вниз.
Младшему брату Васи Диме очень нравится кататься на новом лифте. Он катается на нём до тех пор, пока не побывает на каждом из этажей хотя бы по одному разу. После этого Дилли довольный возвращается домой.
Зная порядок, в котором Дима нажимал на кнопки лифта, попробуйте определить общее количество этажей в доме Васи и Димы.
Входные данные
Первая строка входного файла INPUT.TXT содержит последовательность нажатий на кнопки лифта. Символ «1» означает, что была нажата первая кнопка, а символ «2» – что была нажата вторая кнопка. Символы «1» и «2» не разделены пробелами. Количество нажатий не превосходит 100. Гарантируется, что лифт никогда не опускался ниже первого и не поднимался выше последнего этажа.
Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT следует вывести одно число – количество этажей в доме Васи и Димы.
Примеры
№INPUT.TXTOUTPUT.TXT
2212122
Задача 5.Биатлон
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб)
На Зимних Олимпийских Играх традиционно проводятся соревнования по биатлону. Как известно, этот вид спорта содержит лыжные гонки и стрельбу по мишеням из винтовки. На каждом огневом рубеже расположены 5 мишеней. Каждая из них имеет форму круга радиусом 10 см, а расстояния между центрами соседних мишеней одинаковы и равны 25 см. Центры мишеней при этом расположены на одной горизонтали.
Введем прямоугольную систему координат так, что начало координат расположено в центре самой левой мишени, ось Ox направлена вправо, а ось Oy - вверх. Таким образом, центры мишеней имеют координаты (0, 0), (25, 0), (50, 0), (75, 0) и (100, 0).
Для информационного обеспечения проведения соревнований было решено разработать систему подсчета количества пораженных мишеней. Эта система по точкам, в которы
Вам на ассемблере написать???
какова сумма оплаты?