Что значит "детское время" по-вашему?
детское время это когда спать днем обязанность, а не роскошь..
когда закончится спокойной ночи малыши --тогда и детское время заканчивалось ...лично для меня в детстве, а это в 20 часов было, а сейчас вроде в 21час))))))) ) хотя комендантский час до 22ух ещё не отменяли...))))
Такое выражение употребляют взрослые дяди и тети засиживаясь в гостях. за столом или любовники, которые никак не могут расстаться, например. Детское время буквально, когда ребенок в зависимости от возраста должен быть уложен спать. Например дети 4-6 лет в 21час отбой1
с 9.00 до 21.00
это время когда родители хотят побыть вдвоем и в тишине=)