Сборная Домашка

Как решить эту задачу? Подскажите, пожалуйста. Алгебра 7 класс.

Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит за 2 ч 30 мин. Если скорость теплохода уменьшить на 6 км/ч, то на тоже расстояние теплоход затратит 3 ч 15 мин. Найдите скорость теплохода

Методом составления уравнения. Принимаем за Х скорость теплохода. Вычисляем время в минутах: 2 ч 30 мин = 150 мин; 3 ч 15 мин =195 мин.
а дальше все просто. Расстояние всегда равно скорости умноженной на время.
Расстояние в обоих случаях одинаковое.
Итак получим:
150х=195(х-6)
и все. Вычисляйте чему равен икс.