Люди хелп!!! помогите с задачами по гражданскому праву, завтра экзамен!!!

Задача 1 Васильев, торговый агент фирмы, реализующей компьютеры, за¬ключил от имени фирмы договор на поставку четырех компью¬теров акционерному обществу. Поскольку компью-теры в обусловленный до¬говором срок поставлены не были, АО обратилось с иском в арбит-ражный суд о взыскании предусмотренной договором неустойки, возврате перечис¬ленных фир-ме в качестве предоплаты средств, а также выплаченного Василь¬еву вознаграждения, состав-ляющего 0,3% суммы совершенной сделки. В от¬зыве на исковое заявление фирма указала, что готова вернуть перечислен¬ные ей АО средства, но платить неустойку и возмещать выплаченное Василь¬еву вознаграждение она не намерена. Позиция фирмы основывалась на том, что заклю-ченный Васильевым договор на поставку компьютеров является недействительным, поскольку Васильев, как и все остальные торговые аген¬ты фирмы, был уполномочен лишь на поиск потен-циальных покупателей компьютеров и проведение с ними переговоров, но не на подписание ка¬ких-либо договоров. Что касается выплаченного Васильеву вознаграждения, то к нему фирма вообще никакого отношения не имеет, так как сама выпла¬чивает своим торговым агентам коми-ссионные с каждой заключенной при их помощи сделки. В ходе судебного заседания выясни-лось, что, во-первых, Васильев не за¬регистрирован в качестве предпринимателя и, во-вторых, между ним и АО был заключен договор, в соответствии с которым Васильеву поручался по¬иск необходимых для АО компьютеров по цене ниже рыночной с выплатой вознаграждения в размере 0,3% суммы сделки.
Как разрешить возникший спор? Может ли Васильев рассматриваться в качестве коммерческого представителя? Изменится ли решение задачи, если фирма уже поставила АО один компьютер?

Задача 2. В городской газете был опубликован материал о работе местно-го мясокомбината. В нем говорилось, в частности, о низком ка¬честве выпускаемой продукции, грубом нарушении технологии производст¬ва, антисанитарном состоянии производства и т. п. Директор комбината обратился в редакцию газеты с требованием опуб¬ликовать опровержение, отмечая, что, хотя в работе мясокомбината и есть указанные недостатки, помещенный в газете материал порочит деловую ре¬путацию комбината. После этой публикации несколько партнеров отказа¬лись от сотрудничества с комбинатом. Кроме того, директор обратился с ис¬ком к редакции газеты о взыскании убытков, которые комбинат понес в свя¬зи с потерей партнеров. Директор считает, что корреспондент газеты обязан был уведомить его об опубликовании такого материала и тщательно прове¬рить все факты.
Решите дело.

Задача 3 Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке изразцовой печи один из рабо¬чих обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передачи ему шкатулки с обна-ружен¬ными ценностями. Рабочий отказался от передачи ценностей, заявив, что они прина-длежат ему, поскольку он их нашел. На свою долю в ценностях стали претендовать и другие члены бригады, выполнявшие ремонтные рабо¬ты. Органы милиции обнаруженные ценности изъяли и передали финансо¬вому органу, который зачислил их в доход казны. Между собствен-ником да¬чи, рабочими и финансовым органом возник спор: кто имеет право на цен¬ности и как их разделить?
Как и в каком порядке может быть разрешен этот спор?

По ГК все можно решить