U're welcome - точный перевод можно? Мозги на ночь не соображают -.--

Это искаженное You're welcome.
Так говорят как при встрече гостей: типа – "добро пожаловать... ", "прошу... ", "очень вам рады", "милости просим... "
так и при провожании: типа – "приходите, всегда вам рады... "

1) "добро пожаловать", 2) "пожалуйста" в ответ на "спасибо".

вы вошли

в юэсэй, это означет "да не парься, братан, мне не сложно было тебе помочь спрятать труп"
а если без шуток, "u welcome", грубо говоря, означает "все ок, не парься"

пожалуйста