Образовательный путь

Переведите на татарский язык Школьная система образования I ступень (начальное общее образование) - 4 года; II с

Школьная система образования
I ступень (начальное общее образование) - 4 года;
II ступень (основное общее образование) - 5-6 лет;
III ступень (среднее (полное) общее образование) - 2 года.
Начальное и основное общее образование в школе согласно Конституции РФ является обязательным для всех.
Начальная школа (4 года — с 1-го по 4-й класс) Там преподаются такие предметы как: чтение, грамотное письмо, математика, ,музыка, физкультура, искусство, «окружающий мир». Со второго класса во всех школах вводится обучение иностранному языку.
Основная школа (с 5-го по 9-й класс) Здесь преподаются такие предметы как: алгебра, геометрия, физика, неорганическая химия, биология (в разных классах — разные разделы), русский язык, литература, история, география, иностранный язык, музыка, трудовое обучение, физкультура. Учебная нагрузка составляет в среднем шесть уроков в день. По окончании основной школы ученики сдают экзамены: алгебра, русский язык и еще два по выбору . По результатам обучения выдаётся «Аттестат об основном общем образовании» . По завершении основной школы часть учеников остаётся в школе и переходит в старшие классы, часть отправляется учиться в средних специальных учебных заведениях.
Старшие классы- завершение среднего образования(с 10 по11 класс) По завершении обучения ученики сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Ученики обязаны сдать математику и русский язык. Сдают ЕГЭ по остальным предметам которые нужны для поступления в выбранный вуз.
Выпускникам получившим по всем предметам полугодовые, годовые и экзаменационные отметки «отлично», вручается золотая медаль, а имеющим одну отметку «хорошо» — серебряная.
Успешно закончивший последний этап обучения получает Аттестат о среднем образовании

Дополнен

все уже переведено спасибо

Ну это же не 2-3 строчки, это уже коммерческий объем.

возможно