Какой гарнир приготовить на ДР к курице, кроме картошки?

Мне очень нравится Гавайская смесь. Купить несколько упаковок и потушить.Очень вкусно.

есть рецепт, который получила от знакомого повара из ресторана (из риса)
Лучше взять пропаренный рис, отварить его в подсоленой воде, подкрашенной куркумой (на кончике ножа). Рис готовить как гарнир.
В сковороде прожарить овощи, они продаются в отделах "замороженные овощи" под названием кускус, только берите такие, в которых нет риса. Как правило это кукуруза, горошек, морковка и ещё что-то по рекомендуемому на пакете режиму на масле. Перед подачей на стол возьмите чайную чашку, на дно чашки примерно на треть поджареный кускус, затем рис, плотно всё утрамбуйте. Берете тарелку, накрываете эту чашку, затем переворачиваете и медленно и аккуратно снимаете чашку. Получается осень красивая горочка и очень вкусное сочетание риса и овощей. С этим гарниром можно есть всё, что любите - рыбу, мясо, да и просто так это очень вкусно, а курица и рис - это классика жанра.

Потушить рис с морковкой, натертой на крупной терке

Обжарить вареный рис на сковородке .За 5 мин до готовности положить консервированнай горошек, кукурузу и один свежий сладкий болгарский перец.

можно рис с грибами: рис отварить, грибы (шампиньоны) потушить, добавить сыр и майонез за 5 минут до конца, выкладываем рис, а сверху на рис грибы в получившейся массе... только учтите, что чем солонее сыр, тем меньше солить грибы, а то будет не очень....