О чём книга Л.Н.Толстого "Детство".. помогите...прочитала ничего не поняла
Николенька Иртеньев (10лет) , его детство, где все его любят. У него ангел -маменька, строгий папенька, брат Володя, домашний учитель Карл Иванович, первая детская любовь к Катеньке. Потом отец забирает сыновей в Москву, Николеньке грустно расставаться, он вспоминает годы, проведённые дома. Через месяц отец с детьми уже в Москве, в бабушкином доме, здесь всё новое: учителя, родственники, знакомые, новая влюблённость - Сонечка. Через полгода отец получает от маменьки письмо, она больна, просит привезти детей. Николенька потресённый видит мать в гробу, а через три дня после похорон весь дом переезжает в Москву, и со смертью матери для Николеньки заканчивается счастливая пора детства.
Чушь! Эту книгу сложно НЕ ПОНЯТЬ, разве что, если вообще ее НЕ ЧИТАТЬ. Нормальное, никакими подробностями не перегруженное, повествование о постепенном взрослении человека.
тоже читал хз о чем
Я тож в детстве её три раза прочитала от нечего делать. Просто о взрослении и о социальном неравенстве, которое приходится понимать и принимать и детям.
краткое содержание
http://briefly.ru/tolstoi/detstvo/