Какие задачи в школе выполняет сервер?

Почти в каждой современной школе есть локальная сеть с сервером (А то и не одним). Интересно узнать, как школы используют такие ресурсы.

Ну уж явно они не игровые)) ) Хотя я и под это дело иногда использую.

Основные функции сервера: обеспечение сети + удобный обмен и накопления данных. Сервер может выступать фаерволом для разграничения интернета и локальной сети. Что еще интересно?

Обеспечение работы сети + хранение общих ресурсов. Ну и, конечно, интернет-шлюз с гибкой настройкой.