Гнилые пороги

присматриваюсь к ВАЗ 21093...внешне идеальное состояние...ходовая и двигатель в порядке...вот только гнилые пороги...как начинающий автолюбитель не могу понять степень риска...авто будет первый...так что подскажите стоит или нет?

дополнительные расходы на замену порогов усилителей возможно части пола покраска и тд. оно тебе надо

Замена порогов, вдобавок по опыту ещё и усилителей (внутри порога) , замена надставки пола (вдоль порога со стороны днища) , проварка днища (всегда гнилое, просто этого сразу не видно) , антикор и покраска, обходятся в среднем в 1000$.
Поэтому проблемные машины предпочитают продавать по цене негнилых, давая скидку в 200-300$.
Вам это надо?
Да, забыл, если сгнили пороги, то в 99% случаев сгнили, или находятся на последнем издыхании задние арки, их замена ещё дороже обходится.

Источник: Сколько-же подобного гнилья переварить пришлось.

Если сумеешь сбить цену до разумной, почему бы не взять.

Ищите дальше. Там уже может и пола нету. Не надо смотреть на проблемные автомобили. Вложения могут быть чрезмерными.