Что выбрать? Какой путь? Ваше объективное серьёзное мнение!))см. внутри

Так что же всё таки выбрать? какой путь?Стремление сделать что-нибудь по настоящему значимое в жизни(например на благо страны или общества что бы оставить что-то действительно полезное после себя) или же стремиться к материальному благосостоянию и не нуждаться не в чем и обеспечить беззаботное будущее детям???Просьба два этих понятия не совмещать.Что то одно и обоснованно! Жду)

Дополнен

Дополню лишь что речь идет вовсе не обо мне! Только Ваше мнение важно))

Объективным мнение субьекта не может быть - оно субъективно
Выбор делать Вам исходя из Вашей системы ценностей на данный момент