Сотовый ребенку

КАк вы считаете, в каком возрасте уже НУЖНО покупать телефон ребенку? И какой? Моему 12 лет, мы купили ему айфон последний. Он чудесный мальчик, мало что когда просит, учится отлично, плаванием занимается, дома помогает. ОН не особо просил, но так намекал, как ему хотелось бы вот именно последний айфон. А теперь многие нам говорят, что это слишком - такие подарки на ДР в таком возрасте, как же дальше пойдет. И вообще, еще не особо-то и нужет телефон.

Главное что бы за дорогую и ненужную игрушку не отвинтили голову вашему ребенку те у кого такой игрушки нет

да он нужен!! просто наши такое количество просрали)))))) извините за слово-другого не подобрать)))) что от айфона перешли к самым простым)))))) вот и все)))))

Не отнимайте у ребенка детство, а это меряние письками - у кого длиннее, у кого толще - все равно до добра не доводит.

Плохо не то, что Вы ему купили, плохо то, что н так и не поймет СКОЛЬКО он стоит в трудовом выражении.

Вы губите стремление у него к развитию - зачем - родители все купят.

баловать надо аккуратно! в вашем случае ребёнок пытается заслужить игрушку или нужную вещь!

я всегда была против чтоб у детей был телефон... хотя бы до 15-16лет! компьютером пользоваться не запретишь-сейчас это даже необходимость.... а телефон может и подождать.