Сборная Домашка

Помогите расставить ударения правильно

Алфавит, блокирование, вероисповедание, гусеница, гренадер, давнишний, договоренность, закупорить, задол-
го, желез, коклюш, кремень, кухонный, мальчиковый, медикамент, меновая, названый (брат), осведомить, острие, эксперт, языковая (колбаса), нет угля, быть в чести, переключение скоростей, начала работу, поднял голову,
информированный депутат, продали всю ткань, отняла игрушку, принятый в группу поддержки, дисквалифицированный спортсмен, отбыла в неизвестном направлении.

Афера, гордиев узел, дозвониться, досуг, знамение, заиндеветь, избаловать, красивее, намерение, нефтепровод, никчемный, обеспечение, облегчение, памятуя, паралич, партер, пасквиль, пахота, рассредоточение, свекла, сироты (родительный падеж единственного числа), статуя, воздать сторицей, малая толика, убыстрить, нет фронта,
много почестей, прожил долго, без году неделя, заняла деньги, прерванный рассказ, нет плода, отпил немного, двадцать степеней защиты, взяла кирку, потерять из виду, туфли тесны, скопировать картину, недостатки изжиты.

Асбест, безумолчный, бередить, гренки, двоеженец, звонить, избалованный, искра, кожух, некролог, новорож-
денный, облегчить, обобщить, одноименный, повременный, поименный, помиренный,на похоронах, предвосхитить, ремень, рудник, сироты (именительный падеж множественного числа), соболезнование, трубопровод, уведомить, углубить, шелковица,нет зонта, заберусь в нору, по сто раз говорить, учебники новы,копировать документы, меры приняты, задал трудную задачу,призваны в армию, премированный работник, донял разговорами, совсем нет угля, огонек в ночи, переключение скоростей

Апостроф, аристократия, безудержный, буксировать, донельзя, дремота, звонишь, зубчатый, искус, нормирование, околесица, опека, подростковый, нет похорон, предложить, премирование, созыв, сосредоточение, средство, уведомленный, узаконенный, украинец, ходатайство, хозяева, христианин, цемент, черпать, шасси, шофер, щавель, экзальтированный, задрала, взяла гуся, транспортировать по железной дороге, избрана президентом, прокляли навек, шесть прорубей.

slovari.yandex.ru, так легче)))

Много слов! Скачай любой словарь русского языка, морфемный например. Там всё расставлено.

Не маловато слов??