Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лучше: профессиональная переподготовка или второе высшее образование?

Кристина Ученик (135), закрыт 16 лет назад
Считается ли проф. переподготовка серьезным образованием и дает ли она достаточно знания для ведения профессиональной деятельности или же это тоже самое, чтои курсы? Есть ли смысл 3 года учится на 2 высшем, где часть программы это общие курсы?
Иван Витальевич Профи (794) 16 лет назад
проф. переподготовка за частую обязательна на многих предприятиях, а 2-ая вышка хорошее поспорье перед конкурентами при поступлении на работу
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
Я бы выбрала проф.переподготовку как более эффективный путь полученния профессии. Но тут такая сложность - работники отделов персонала делают стойку преимущественно на выторое высшее. Это ещё с советских времён
Пользователь удален Знаток (491) 16 лет назад
Мне проще было пойти в аспирантуру, если чего-то будет нехватать, пойду на курсы. Это вариант для тех, кто выбрал себе специализацию. На второе идут часто от того, что не понимают, что им по работе надо, а что нет!
Татьяна Р. Мыслитель (5149) 16 лет назад
Смотря где Вы работатаете и что цениться у Вас на работе. Если нужны только корочки, то второе высшее, а если знания и навыки, то и курсы повышения квалификации сойдут.
Все зависит от Вашего работодателя, что ему надо и важнее.
Но я всегда считала, что важны не дипломы каких-либо учреждений, а смекалка, работоспособность и постоянное совершенствование своих знаний любым путем (не только за партой).
Похожие вопросы