Откуда растения и животные получают питательные вещества, необходимые для организма. это мне нужно по биологии)

Растения- автотрофы - продуценты - вырабатывают органические вещества в процессе фотосинтеза, а животные - гетеротрофы - консументы -употребляют готовые органические вещества

растения с земли, ну и солнце им надо, они акумулируют его энергию. .
жывотный получают питательные вещества от низших уровней пищевой цепи ..например человек от растений и животных .

Животные получают питательные вещества с пищей, а растения из почвы.