Возможно ли такое в реальной жизни???

Мария Перевалова Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Она сидела в офисе, вокруг все работали, разрывались телефоны, только ей было не до этого. У неё было чувство, что она никому здесь не нужна. Да конечно у неё были друзья в офисе. С девчонками из своего отдела они болтали в курилке, иногда ходили после работы в кафе или кино. С некоторыми парнями её связывали отношения. Кто-то был ее прошлым, нынешним, а может и будущим любовником. Но что-то ее не устраивало. Начальник часто делал ей замечания по поводу работы. Да в последнее время она стала не внимательна, часто допускала ошибки в пустяковых документах, забывала отправить почту. На работе решала свои личные дела. Но что ей делать, если совсем не оставалось времени ни на что.Сегодня она задержалась на работе допоздна. Как же возвращаться домой в столь поздний час? Никто не встретит её, придется идти по темным переулкам одной. В голове промелькнула мысль, а что если позвонить одному человеку. Пусть они не виделись и не разговаривали несколько месяцев, но в душе у нее была мысль, что он обязательно перезвонит. Она вышла из метро. Рука не вольно потянулась к трубке, но в ней не было его номера. Она удалила его сразу после расставания. Но не смогла удалить из своей памяти. Сколько раз она набирала его номер, по ночам ожидая его, сколько раз ей приходились смски о том, что Вам звонил этот абонент 10 раз, пока ее телефон был выключен. Она специально это делала, назло ему. Она набрал номер, один гудок, второй. Она сбросила, как всегда. Прошло несколько минут. От злости на себя она прошла по самому короткому и опасному пути. Повернув за угол, телефон ожил. Она даже не посмотрела на дисплей.-Да-Привет.Это был он, она не знала что сказать. Его голос совсем не изменился, в нем чувствовалась усталость. Несколько секунд молчания, она замедлила шаг.-Ты звонила?-Да.-Что случилось?От этого вопроса ей хотелось закричать, неужели он не понимает как ей плохо без него.-Ничего.-Зачем тогда позвонила?Она ответила вопросом на вопрос.-Почему ты так долго не звонил?-Ты сама об этом попросила.Как оказывается все просто, она попросила. -Я иду по темной улице, мне страшно решила тебе позвонить. Если нападет маньяк я быстренько продиктую тебе адрес, и ты спасешь меня. Да?-Да.На глазах навернулись слезы. Она прошла мимо детской площадки.-Может сесть на качелях покачаться.-Иди домой лучше.-Я наверно на лавочке посижу. Может покурить, хотя холодно.-Ты что куришь?-Да, я наверно упала в твоих глазах.-Нет.В трубке послышался шум воды.-Что ты делаешь?-Уборку решил сделать.-Скажи мне что-нибудь хорошее.Опять эти невыносимые секунды молчания.-Что же тебе сказать. Я …-Что?-Я люблю тебя, искренне.-Искренне это как?-Просто за то, что ты есть.-После того, что произошло, ты до сих пор так думаешь?-Да.-Я тебя люблю, только пока не могу этого понять.-Хорошо.-Ты не хотел этого?-Если честно, то да. То есть душой я очень хочу, чтобы у тебя были ко мне чувства. Но разум говорит, что не надо. Ты будешь мучаться.-Как понять, что ты любишь человек?-Это трудно, но со временем ты поймешь. Может тебе лучше пойти домой, а то заболеешь и замерзнешь, и опять во всем буду, виноват я.-Нет, не хочу.-Ну ладно.-Что мы будем делать?-Я не знаю. Может встретимся когда-нибудь?-Может быть.-Ну ладно зая, мне пора иди домой.-Пока.-Пока.По щекам текли слезы, она сидела на лавочке и все никак не могла пойти домой. Она думала, что если зайдет в подъезд, то все что сейчас происходило окажется сном. Она достала из сумки пачку сигарет, прикурила и затянулась. Сзади раздался голос:-Выкини сигарету.Это был он.-Я же тебе сказал, выброси сигарету немедленно, или у тебя в сумке еще и бутылка водки лежит?-Нет. Как ты меня нашел?-А что тебя искать, я знаю, где ты живешь. Я каждый вечер проезжаю мимо твоего дома, смотрю в окна. Если у тебя горит свет, то я спокоен.
Дополнен 12 лет назад
Хочу позвонить одному очень дорогому мне человечку и попробовать.. . Стоит ли???
Дополнен 12 лет назад
Просто у меня очень похожая ситуация...
Лучший ответ
Дымок Профи (672) 12 лет назад
я думаю позвонить стоит . может быть два варианта . один из них он влюблён в другую . Самый лучший для тебя он один и думает о том же . Заранее подготовся к первому варианту, но есть ещё один момент он может изобразить что ты его не интересуешь (лукавит или нет вопрос)
думаю стоит позвонить . время после звонка покажет
Остальные ответы
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474) 12 лет назад
красиво... .

бывает... .

Всё, что в жизни звучит красиво,

Я хочу пожелать тебе!

Пусть ты будешь самой красивой,

И счастливой на этой Земле!

Среди сильного зноя ненастья,

Среди горя, печали и лжи,

Я желаю тебе только счастья

Только счастья и вечной любви!!! !

Татьяна Мудрец (10265) 12 лет назад
так много букв, интересно, но нереально. Попробуй позвонить
I'll be back Просветленный (20514) 12 лет назад
Если любишь, позвони... .
Если нет, не звони.... не играй его чувствами....
Нерюнгри Профи (654) 12 лет назад
если хочешь - пробуй обязательно!!!! Удачи!!!
Людмила Репенко Мудрец (10152) 12 лет назад
Красиво. Парням (бывшим и настоящим) на заметку - как растрогать девушку до слез и завоевать ее симпатию надолго.
Правда, в жизни все не так ярко, и парень не такой супермен чтобы тут же на месте оказаться, и случайностей таких мало (как раз в это время мимо ехал) . И еще - мы часто в упор не замечаем подобные поступки в реальной жизни. А рассказы всех трогают. Кто это всё пишет...
Чеширский кот Просветленный (27282) 12 лет назад
У каждого из нас даже после тяжелого расставания, в сердце остается частичка того человека. Это и хорошо и плохо одновременно. С ее помощью можно как вернуть потеряные отношеня, так и разворошить то что человек не хочет больше испытывать
Хочу Помочь Мудрец (17325) 12 лет назад
Этот человек в вашем рассказе ещё пока на крючке. И девушка ловко им манипулирует. Мне этот рассказ показался выдумкой того кто хочет вернуться. Можете конечно позвонить, но не факт что он также себя поведёт. Вообще я считаю что расставаний просто так не бывает и тот человек который хочет вернуться, должен помимо огромного желания быть снова вместе, ещё и уяснить себе что проблемы нужно РЕШАТЬ, а не уходить от них. А если уходить, то совсем.
Владимир Чачелов Профи (622) 12 лет назад
пипец. . "Войну и Мир" не пыталась запостить? :)))
Ira Yaschenko Мыслитель (8904) 12 лет назад
красиво, обязательно позвони даже не думай о том что будет потом это не важно