Мне сказали Зуб даю. Что означает эта фраза, и на кой мне зуб?

Дурацкая фраза (псевдозэковская клятва) , очень распространенная в армии в 80-е годы. Сокращенная версия - зуб даю! , Полная версия (Извините за непристойность) 6 " Зуб на пидораса даю! ", означающая, что говорящий настолько отвечает за свои слова, что если окажутся ложью, то его собеседник может выбить ему зуб или вступить с ним в половой контакт.

Ну это лучше, чем руку на отсечение....

Это образное выражение, типа жертвуют самым дорогим.

Да бери, на всякий случай, пригодится! )))))))

а ты зуб даёшь? и правда! ты и так беззубая!!!