Наука

Французский язык, нужны синонимы слова

пожалуйста, нужны синонимы слова "эпатаж" на французском.
любые только с переводом: девиантное повведение, вызывающее поведение, шокирующее, возмущающее спокойствие и прочее.
только нужно не словосочетание, а одно слово.

(а еще лучше если это будет слово, которое созвучно с русским пример - эпатаж épatage)

Есть такие слова. Например bouder - возбуждать, будоражить (общественное мнение) . По-русски говорят "будировать". Слово "frapper" - фраппировать, как говорят персонажи старых книг: удивлять, изумлять, поражать.