Вопросы по биологии 8 класс

Ответьте на вопросы и выполните задания
1) Как распределяются функции между дыхательной и кровеносной системами?
2)Как осуществляется ход воздуха в легкие и из легких?
3)По каким признакам можно судить зимой о запыленности окружающего воздуха?
4)Как осуществляется нервная регуляция дыхания со стороны продолговатого мозга?
5)Разберите механизм действия углекислого газа на интенсивность дыхания.
6)Проанализируйте рефлексе, происходящие при кашле, чихании, вхождении в холодную воду.
7)Как влияет курение табака на дыхательную и кровеносную систему?
8)Как формируются звуки речи?
9)Какими фактами можно доказать влияние коры больших полушарий на регуляцию дыхания?
10)Что происходит при легочном и тканевом газообмене?
11)Как уберечься от болезней, передающихся через воздух?
12)Каково значение флюорографии?
13)Что такое жизненная емкость легких и как поэтому показателю можно судить о здоровье и тренированности человека?
14)Что надо делать при попадании инородных тел в дыхательные пути?
15)Как оказать первую помощь утопавшему?
16)Как надо поступать в случаях поражения человека молнией и промышленным током?
17)Чем клиническая смерть отличается от биологической?
18)Как осуществляют непрямой массаж сердца и искусственное дыхание изо рта в рот?

Вопросы не сложные, но их слишком много, слишком. Яндекс в помощь, а так на любой 1 конкретный могу помочь ответить

http://www.alleng.ru/edu/educ.htm там смотри, а то все на нас спихнула, не выйдет!

Оба-на!
Да тут весь учебник!
За исключением моче-половой системы.
Мда-а-а-а...