Операционные расходы финансируются за счет:

а) бюджетных средств;
б) амортизации;
в) чистой прибыли;
г) прибыли от обычной деятельности;
д) кредитов банка;
е) средств профорганизаций;
ж) целевых поступлений

а я бы выбрала г) как коммерческая организация

Состав операционных доходов и расходов определен ПБУ 9/99 и ПБУ 10/99. Основную часть операционных доходов и расходов составляют доходы и расходы от выбытия имущества (кроме продажи готовой продукции (работ, услуг и товаров) ) и от участия в других организациях (поступления и расходы, связанные с предоставлением за плату во временное пользование активов организации, прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности, поступления и расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций, прибыль или убыток от участия в совместной деятельности) .
Отсюда можно сказать, что операционные расходы финансируются за счет:
ж) целевых поступлений

а) бюджетных средств;