Вчера смотрела передачу, в которой о себе говорили осуждённые за грабежи и разбои. Их исповеди слушали психологи.

Елена *** Гений (86398), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Один из психологов, услышав историю жизни осуждённого ( тяжёлое детство, пьющие родители) заметил: " Как всем нам нужна любовь". Другой резко перебал его : " Коллега, не нужно толстовщины! " Толстовщина.. от Толстого? И что о любви и прощении говорил Толстой?
Дополнен 12 лет назад
Это реалити-шоу "Джентльмены на даче". Эксперимент, в котором пытаются бывших заключённых поставить на путь исправления.... Верите в это?
Лучший ответ
free mind and soul... Просветленный (29251) 12 лет назад
Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.

Любить — значит жить жизнью того, кого любишь

У одной девушки спросили, какой самый главный человек, какое самое главное время и какое самое нужное дело? И она ответила, подумав, что самый главный человек тот, с которым ты в данную минуту общаешься, самое главное время то, в котором ты сейчас живешь, и самое нужное дело сделать добро тому человеку, с которым в каждую данную минуту имеешь дело.

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.. .

Я не видела это реалити... надо посмотреть.
Толстой был за любовь и за строгость в правде ..Добрый-незначит глупый и слабый, а больше -справедливый и принципиальный.... поэтому -неточность в понятии " Толстовщина.. "
Остальные ответы
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80818) 12 лет назад
Я тоже в прошлом годе смотрел, про собачек комнатных! Кинологи там были и эти, с общества защиты животных! Ничего так! Тоже говорили!
yurmas Оракул (60174) 12 лет назад
Реабилитация заключённых -- слишком серьёзное дело, чтобы поручать его психологам. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
осенняя чумачеча Гуру (3538) 12 лет назад
чего только не придумают для коммерции под маской "исправления бывших заключенных"....
Pavel Искусственный Интеллект (131500) 12 лет назад
Сейчас не буду цитировать Толстого. Просто потому, что возможно, не совсем понимаю, что имел ввиду второй психолог.
Поговорим вот о чем.
Сама идея становления на путь исправления, ни что иное, как бред. Любой, признанный вменяемым человек, отдает себе отчет в том, что он совершает или как живет в каждый конкретный момент! И если надо будет, каждый из нас совершит преступление. Возьмем пример с присвоением себе чужого: одни грабят, другие воруют, третьи так присваивают себе, что никогда не подкопаешься и ни в чем их не обвинишь. Примеры, во всем известным экономическим преступлениям. Когда отдельные единицы обогащаются, причем, в большинстве случаев, совершенно легально. У тех, кто грабит (повторю, речь о осознанных преступлениях) , просто не хватает профессионализма присвоить себе чужое. Поэтому, кого пытаются перевоспитать из преступника, мне не ясно.
Вы можете со мной не согласиться.
Источник: Спасибо за вопрос...)
Елена ***Гений (86398) 12 лет назад
Спасибо за ответ. Признаюсь, что удивлена....Неужели ВСЕ??? Неужели КАЖДЫЙ???
Pavel Искусственный Интеллект (131500) Да. По крайней мере это заложено в нас. Просто в течении жизни может никогда не раскрыться, или не подвернется подходящий шанс. А возможно, кто-то жутко боязлив.
~ Леон ~ Оракул (79569) 12 лет назад
Это скорее всего очередное, воспевание уголовной романтики!! !
А о Толстом, что сказать если он заядлый атеист, дословно, не помню, но звучит так,
Для меня жена как, камень на шее, я никогда не любил женщин, но очень часто влюблялся,
в мужчин! ! В честь поклонению антихристу сотворил 13 детей, один умер в младенчестве! !
Если, что о Толстом интересно, есть аудио ролик в моём мире!)
Источник: Доброго вечера!)
Елена ***Гений (86398) 12 лет назад
О том, что эти слова говорят об опасности воспевания уголовного раскаяния и крокодиловых слезах, скорее согласна.. А вот Толстого я в обиду не дам, несмотря на симпатию к Вам....

Любить Бога, т.е. любить выше всего совершенство добра, и любить ближнего, т.е. любить всякого человека, как любишь себя. (Лев Николаевич Толстой )
~ Леон ~ Оракул (79569) Спасибо!)