В 18 лет это уже взрослый человек?
который сам несет ответственность за свои поступки,сам выбирает какой образ жизни ему вести и может женится,выходить замуж и рожать детей? и считается уже не ребенко и не подростком?
выбирать, какой образ жизни вести, он, несомненно, имеет право. так же, как и отвечать за свои поступки.
Все люди разные. Кто-то работает с 12 лет, что бы помочь маме. А кто-то прибегает за материальной помощью к маме-пенсионерке.... Кто-то в 15 лет может защитить старого человека от хулиганов. А кто-то, будучи в прекрасной физической форме предпочитает ограбить старика, а не разгружать вагоны...
Вот себя вспоминаю в 18 лет - ребенок ребенком.
Ну да, совершеннолетний так точно.
Только вот опыта еще жизненного надо, да и в голову чего положить побольше.
А то многие "детишки" любят, так, все, я взрослый (ая) , потому делаю что хочу.
А когда не получается, то сразу к маме с папой, помоги, дай денег, купи....
Формально он должен быть взрослым. Однако не так уж мало людей возрастом постарше, а развитием - чистой воды малолетние долбо*бы.