Бьютилэнд

Как быстро вылечить простуду?

Муж простыл, болит вся носоглотка, чуть припухли миндалины (нащупала снаружи) , немного кашляет, насморк. Заболел вчера в обед, прям почувствовал как заболевает. Ему нельзя брать больничный, нужно на работу. Что можно дать ему сильнодействующего, чтобы он быстрее выздоровел? Съел Биссептол 4 таб. - не помогло, капаем в нос Ксилен, горло содой полоскает и пьет чай с медом.

Облепиховое масло. Масло обладает сильным антисептическим и противомикробным действием. Им полезно смазывать переднюю носовую полость, а также закапывать в нос, наклонив голову на бок.
Морская вода. Промывает носовые полости и пазухи, убивая инфекцию. Втяните воду носом и выплюньте, повторяйте процедуру каждые несколько часов.
Настой цветков календулы. Подобно морской воде, настой убивает микробов в носоглотке. На стакан кипятка вам потребуется столовая ложка цветков. Кроме того, этим настоем следует полоскать горло.
Чесночные палочки. Запаситесь ими еще летом. Для этого засушите верхние стебли растения, на которых располагаются листья. Во время сильного насморка, подожгите палочку, тут же задув ее, и втягивайте дымок носом. Таким образом, фитонциды, содержащиеся в чесноке, проникнут в носоглотку, кроме того дымок немного подсушит слизистую. Возвращайтесь к процедуре по мере надобности.
Кипяток. Облегчить насморк, особенно перед сном, поможет всем известная процедура пропарки ног в кипятке. Кроме того, поднимите слегка наверх край кровати под головой. Это уменьшит насморк, когда вы будете спать.
Как было сказано выше, особое значение имеет горячее питье. Вы можете чередовать лечебные напитки или воспользоваться тем, что есть у вас дома:

Облепиховый компот. Облепиха настоящий кладезь витаминов и биологически активных веществ. Она поможет не просто побороть вирусы, но и поддержит организм всеми необходимыми веществами. Для приготовления напитка разведите в литре кипятка 5-6 столовых ложек облепихи, перетертой с сахаром. Пить его следует максимально горячим столько, сколько захочется.
Медово-лимонный чай. Разведите в стакане теплой воды 2-3 столовых ложки меда и добавьте в напиток толстый кружок лимона. После того, как чай выпит, лимон можно скушать. Не добавляйте мед в кипяток, при высоких температурах его полезные свойства теряются.
Травяной чай. При простуде хорошо помогают различные сборы из трав. Вы можете использовать зверобой, ромашку, календулу, листья малины и липовый цвет. От кашля, для отделения мокроты хорошо помогает настой сосновых почек. Для поднятия иммунитета рекомендуется эхинацея. В травяной чай при простуде полезно добавить корицу. Смешайте, выбранные вами травы в любой емкости и заваривайте три столовых ложки сбора на 500 мл кипятка.
Перед наступлением холодов сорвите несколько листьев алоэ и положите их в холодильник. При первых симптомах простуды пропустите через мясорубку большой лист алоэ (или 2 маленьких) и один лимон с кожурой, добавьте несколько ложек меда, так чтобы смесь не была излишне горькой или кислой. Принимайте по 2 чайные ложки смеси каждый час.

Нет человека, который ни разу не болел простудой. Человеческий организм за тысячелетия выработал метод борьбы в этой болезнью. Наша задача не мешать ему, а поддержать, помочь ему. И наши верные помощники мёд, лимон, травы, алоэ и облепиха – дары мудрой природы. Здоровья вам!
Источник: www.nmedik.ru

Составьте глинтвейн по науке. На ночь выпить и закутаться под 3-4 одеяла. Должен пробить пот.
иметь запасную наволочку и простынь. Если в пот пробьёт- на утро-здоров.

пиво горячее и в постель

Арбидол и нос промывать чуть солёной водой (теплой, не горячей!!!)