Проблема с контроллером привода...

Здравствуйте!
Ситуация следующая: чистая xp sp2, драйвера на мать и видео есть, процессов минимум, вирусов нет, в простое загрузка цп отсутствует, а вот если запустить игру, то подскакивает до 100 %. Отсюда и страшные тормоза.
Слышал про "тормозящий" режим PIO. Вот что у меня включено в IDE контроллере:

Увеличить
Как видно, многие функции пустуют, а transfer Mode вообще по Биос дефолту. В Secondary Channel так же пусто, но в Current Transfer Mode стоит Ultra DMA 2 - Ultra33 и снизу галочка недоступна.
Отсюда вопросы:
1. Что мне выставлять (и нужно ли) во вкладке "Select Transfer Mode"
2. Почему во вторичном канале иной ultra dma и недоступна галочка.
Спасибо!

Дополнен

Может, в BIOS что-то настроить?. .
Epox Ep-8RDAE(I)
Версия BIOS02/12/2004 For nForce2 Chipset

А может, просто файл подкачки настроить?